close
 

Обзор функций SiDiary

При разработке SiDiary нашей главной целью было удобство. В отличии от перегруженных, сложных интерфейсов современных программ, мы сделали его внешний вид компактным и понятным - как у обычного дневничка самоконтроля. Но этот дневничок - не простой! Он активно примет участие в Вашей компенсации и поможет Вам добиться лучших результатов!

(Чтобы увеличить скриншот, кликните по нему)
Закладка Профиль Закладка Таблица
В профиле устанавливаются основные данные терапии. Для тех, кто использует помповую терапию, есть специальная страница, в которой можно просто и наглядно управлять базальными уровнями. Также можно внести новые типы инсулина и других препаратов. Коэффициенты для расчета дозы инсулина помогут SiDiary предлагать Вам болюс, соответствующим Вашим записям. В закладке "Таблица" в течение дня вводятся и показываются данные. Благодаря тому, что показатели записываются в разные строчки в зависимости от их величины, с первого взгляда можно оценить, насколько стабильным был сахар в соответствующий день. В поле «Заметки» имеется возможность полнотекстового поиска, позволяющая быстро найти интересные старые записи.
Закладка Статистика Закладка Диагностика
Наряду со знакомыми всем графиками круговых и временных диаграмм (в том числе для веса и давления!) статистические функции позволяют вывод данных в текстовой форме, предоставляющей удобный обзор результатов терапии на любом отрезке времени Трендовая диагностика показывает Вам, как изменились основные показатели Вашей терапии. Стрелки указывают направление развития, а смайлики оценивают, каково актуальное состояние (по индивидуально настраиваемым критериям).
SiDiary на КПК SiDiary на смартфоне Windows
Так как не каждый носит с собой, например, в ресторан компьютер, было логично создать электронный дневник самоконтроля для мобильных устройств, таких как карманные компьютеры, смартфоны и даже обыкновенные мобильные телефоны. Так можно сохранять и обрабатывать данные в любой момент, а при возможности синхронизировать их с записями на стационарном компьютере. При этом при вводе данных не требуется соблюдение какой-либо последовательности – SiDiary автоматически организует их в осмысленный дневной протокол.

До сих пор не были упомянуты другие практичные функции, имеющиеся в SiDiary:

  • полный русский перевод программы, документации и базы данных продуктов питания, а также русскоязычная служба поддержки!
  • полностью редактируемая таблица хлебных единиц (в русской версии с данными о более чем 1500 продуктах)
  • полностью настраиваемая система записи лабораторных анализов (в отличие от других программ в SiDiary может быть обработан любой лабораторный параметр)
  • запись и обработка данных о пульсе, давлении, весе и физических нагрузках
  • отправка данных по электронной почте прямо из SiDiary (по желанию в зашифрованном виде)
  • автоматическая отправка смс-сообщений при превышении определенного значения сахара в крови в версии для смартфонов
  • мгновенный пересчет mg/dl в mmol/l и обратно (по желанию можно использовать обе единицы измерения одновременно)
  • печать с использованием разных шаблонов (демонстрация)

Пожалуйста, не забывайте, что, несмотря на многочисленные функции помощи и подсказки, цель SiDiary - сделать Вашу жизнь удобнее, а не давать медицинские консультации. Программа никогда не сможет заменить консультации врача!

В меню навигации вы можете перейти на страницы разных версий SiDiary (например, для компьютера с Windows, КПК, смартфонов и проч.), чтобы увидеть детальное описание этих программ и их скриншоты.

Кроме того, для разных типов диабета (тип 1, тип 2, детский и подростковый диабет и проч.) мы представили различные сценарии использования программы, то есть описания того, как именно наш продукт может оптимально поддерживать Вас каждый день. Для этого кликните, пожалуйста, на соответствующее краткое описание ниже основного меню.

Здесь Вы можете скачать ознакомительную версию SiDiary совершенно бесплатно!

Our awards

RATED WITH 5 STARS!

SiDiary received several top ratings »»»
iPhone Diabetes App Android Diabetes App Windows Phone Diabetes App Diabetes logbook on the PC

SELECT YOUR PLATFORM!

SiDiary mobile and at home »»»
List of our supported meters and pumps

ONE FITS ALL!

SiDiary reads more than 300 devices »»»
SINOVO on Facebook